«Южный Урал» обыграл в серии буллитов воскресенский «Химик»

Орский «Южный Урал» продолжает выездную серию в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. Накануне орчане гостили в Воскресенске, где встречались с местным «Химиком». Матч завершился победой южноуральцев — 3:2.

Если считать по опасным моментам, то первый период остался за гостями. Однако на перерыв соперники ушли при ничейном счете. На гол Смирнова «Южный Урал» ответил точным броском Кочеткова — 1:1.

Картина игры во втором игровом отрезке противостояния принципиально не изменилась. Работы у голкипера воскресенцев Александра Трушкова было больше, чем у его коллеги из «Южного Урала», но закончилось все тем, что команды снова обменялись заброшенными шайбами (Павлюков — Соловьев).

Все должен был решить заключительный период. Из плотного, контактного хоккея ни одна из команд не выжала для себя пользы. Шанс взять три очка у «Химика» появился на последних минутах, когда гости заработали удаление. Но ничейный счет до сирены не изменился. А в овертайме свой момент при численном перевесе «Южный Урал» не упустил. Победу орчанам на 61-ой минуте принес Шингареев — 3:2.