На дороги Оренбурга вышли 116 снегоуборочных машин

В ночь на 20 декабря в Южном и Северном округах Оренбурга в уборке снега задействовали 98 единиц техники. Об этом RIA56 рассказали в администрации города.

В Южном округе на дорогах ночью работали 78 снегоуборочных машин. Все магистральные улицы посыпали пескосоляной смесью, снег убирали с проезжей части, обочин и тротуаров. Снег вывозили с улиц Советской, Фадеева, Володарского и площади им. Ленина. Всего в Южном округе вывезли более 1000 кубометров снега. В 8 утра на дороги округа вышли 96 снегоуборочных машин. На 12 маршрутах по основным магистральным улицам выполняют работы по очистке от льда, снега и мусора. Снег вывозят с улицы Чкалова от улицы Степана Разина.

В Северном округе на уборке снега ночью работали 20 единиц техники. Улицы подметали по трем маршрутам в Промышленном районе и двум в Дзержинском районе, также улицы посыпали пескосоляной смесью. Ночью вывозили снег с улицы Лазо, проспекта Дзержинского, улиц Березка, Липовая и Салмышская. Всего в Северном округе вывезли более 350 кубометров снега. В 8 утра на дороги округа вышли 30 единиц техники. На центральных улицах Дзержинского и Промышленного районов подметают тротуары, чистят от снега остановки общественного транспорта и пешеходные переходы на улицах Монтажников, Гаранькина и на проспекте Победы.

— Уборку придомовых территорий осуществляют 87 единиц техники и 1113 дворников управляющих организаций, — прокомментировали в УЖКХ администрации города Оренбурга.