Оренбургская «Надежда» с крупным счетом переиграла в гостях бельгийский «Касторс Брен»

После весьма невразумительного начала, когда у оренбургской команды не получалось вообще ничего, «Надежда» сумела перевернуть ход матча. В первой десятиминутке, казалось, все баскетбольные боги были на стороне соперника — и счет 16:6 в пользу хозяек площадки вполне отражал ход встречи. Бельгийский клуб не преминул воспользоваться явной благосклонностью фортуны и стремительно набирал очки, все увеличивая и увеличивая отрыв от дружины Роберто Иньигеса. И тренерский штаб «Надежды» был вынужден взять тайм-аут — и для того, чтобы немного сбить атакующий пыл соперника, и для того, чтобы вернуть к жизни и в игру нашу команду.

Это удалось. Оренбургские баскетболистки начали более агрессивно действовать в нападении и более внимательно относиться к охране собственного кольца. Хотя, этого оказалось недостаточно, чтобы на мажорной ноте завершить первую четверть — она закончилась со счетом 27:19 в пользу «Касторс Брен».

И все же последние минуты первого отрезка матча подарили всем болельщикам оренбургской команды, которые в эту ночь предпочли сну баскетбольные баталии, надежду на то, что все еще может измениться в расстановке сил на паркете в далеком бельгийском городке.

Вторая четверть стала просто невероятной. Команда, собиравшая себя буквально по частям в ходе первой десятиминутки (из-за капризов погоды вылет «Надежды» в Москву и далее в Брюссель задержали на 9 часов, в итоге команда прибыла на место лишь глубокой ночью и не смогла провести утреннюю тренировку), во второй четверти попросту не оставила от соперника камня на камне. Второй период завершился с уничтожающим для «Касторс Брен» результатом 02:20. И на большой перерыв команды ушли при счете 29:39 в пользу "Надежды".

Второй период матча ознаменовался неприятным инцидентом — после одного из столкновений за минуту до сирены Деванна Боннер оказалась на паркете. И была вынуждена покинуть площадку. К счастью, номер 24 появилась на паркете с первых секунд третьего отрезка матча.

Третья десятиминутка стала продолжением победного шествия «Надежды», начало которому было положено в триумфальном втором периоде 04:15 по итогам третьего отрезка матча, и 33:54 в нашу пользу перед заключительной десятиминуткой.

В финальной четверти «Касторс Брен» сумел отквитать одно очко — 14:13 — на большее ни физических, ни моральных сил у бельгийского клуба попросту не хватило.

«Надежда» одерживает очередную победу в Евролиге — 67:47.