«Надежда» переиграла московское «Динамо» лишь в овертайме

В матче очередного тура чемпионата женской баскетбольной Премьер-лиги оренбургская «Надежда» в сверхупорном поединке переиграла на своей площадке московское «Динамо» — 76:71.

Когда в начале сезона главный тренер желто-бордовых Роберто Иньигес называл столичное «Динамо» в числе основных конкурентов своей команды, мало кто тогда всерьез воспринимал эти слова. Сегодня бело-голубые наглядно продемонстрировали, что «рулевой» оренбургской команды был прав. Гости едва не сотворили сенсацию – «Надежда» сумела сломить сопротивление динамовок лишь за пределами основного времени.

Первая четверть завершилась вничью — 17:17, во второй — все, вроде, встало на свои место. Оренбургские баскетболистки «привезли»  столичным гостям «+7» и отправились на большой перерыв в более или менее хорошем настроении — 34:27.

Во второй половине встречи бело-голубые начали постепенно отыгрывать преимущество «Надежды». Начали это делать москвички в третьей десятиминутке (20:16), завершили в четвертой (16:13). Финальная сирена застала команды в тот момент, когда на табло горели равные цифры — 63:63. Встреча плавно перетекла в овертайм.

Проигрывать этот матч в дополнительной пятиминутке в планы «Надежды» явно не входило. Жедик и компания сделали все правильно и все-таки дожали неуступчивый московский коллектив. В итоге 76:71 — тяжелейшая победа Оренбурга. Самыми результативными игроками встречи у нас стали Кристина Оувина (19 очков+4 подбора) и Наталья Анойкина (16+5). Одиннадцать баллов набрала Татьяна Петрушина, по восемь очков в активе Элизабет Вилльямс, Аманды Базокоу и Натальи Жедик. По три балла заработали Людмила Сапова и Жосселина Майга.