«Сарматы» после очередной победы вышли на третье место в турнирной таблице

Хоккейный клуб «Сарматы» сыграл с сильным соперником, прямым конкурентом по турнирной таблице – командой «Ирбис» из Казани. Матч на домашней арене закончился победой оренбуржцев над казанцами со счетом 4:2.

Сильный натиск «Сарматов» с самого начала матча принес свои результаты – 1:0. Вскоре казанцам удалось сравнять счет, но ненадолго – во втором периоде хозяева вновь завоевывают преимущество, а после перерыва закрепляют его – 3:1. Действуя в большинстве, хоккеисты «Ирбиса» отыграли одну шайбу, но «Сарматы» забили четвертый гол и одержали уверенную победу.

После 43 игр у оренбургских хоккеистов 80 очков и третье место в турнирной таблице.

Повторный матч «Сарматов» и «Ирбиса» состоится 11 января. Он начнется в 11 часов в ледовом дворце «Звездный» в Оренбурге.