«Факел-Газпром» вышел в финал Лиги чемпионов

Клуб настольного тенниса «Факел-Газпром» в Оренбурге одержал уверенную победу над немецкой командой «Саарбрюккен» в полуфинале Лиги чемпионов ЕТТУ. Об этом RIA56 сообщили в Федерации настольного тенниса России.

В стартовом  поединке сыграли шестая ракетка мира Дмитрий Очаров и 18-й номер мирового рейтинга португалец Тьягу Аполония. Овчаров вел игру с максимальной концентрацией, у него практически не было ошибок. В результате Овчаров одержал уверенную и заслуженную победу в трех партиях. Заставил понервничать болельщиков Владимир Самсонов. В первом сете он позволил противнику выйти вперед – 8:6, но затем довел его до победы – 11:9. Во втором сете белорус ошибся только пять раз.  Чтобы выиграть, Бауму приходилось либо рисковать, либо ждать «подарков» от соперника. И в третьем сете с Самсонов, ведя –совершил несколько ошибок, а немцу удалось провести ряд хороших атак, что в итоге склонило чашу весов его в пользу – 11:9. Баум решил развить успех, лидировал весь четвертый сет, который и довел до победы – 11:8.  В пятой партии при счете 3:3 Самсонов защищался, а Баум никак не мог его «добить». В результате немец ошибся и взял тайм-аут, после которого не выиграл ни одно очка. Таким образом «Факел-Газпром» вышел в финал Лиги чемпионов и лишил остальные встречи соревновательного значения. На этом командный матч завершился.

В финале оренбургскому клубу, скорее всего, предстоит встреча с самой титулованной командой Европы – дюссельдорфской «Боруссией», возглавляемой шестикратным чемпионом Европы в мужском одиночном разряде Тимо Боллем.