Оренбургский майор полиции вышел в финал конкурса «Народный участковый»

Министерство внутренних дел России совместно с издательским домом «Комсомольская правда» проводит конкурс «Народный участковый». Среди участников – финалистов от регионов – майор полиции из Оренбурга Николай Галкин. Лучшего из лучших выбирают через интернет-голосование, завершающегося 10 ноября.

Представителей регионов выбирали местные жители. На всероссийский конкурс от Оренбургской области прошёл участковый отдела «Октябрьский» Николай Галкин. Финальный этап народного выбора стартовал 1 ноября. За девять дней оренбуржец набрал свыше тысячи голосов.

В конкурсной анкете Николай Галкин признался, что за многолетнюю службу ему удалось заслужить доверие жителей. К полицейскому можно обратиться в любое время и получить необходимую помощь даже в самых безвыходных ситуациях. Говоря о необычных историях, майор вспоминает, как однажды среди ночи его разбудил назойливый стук в дверь – это мужчина пришёл каяться в убийстве подростка…

Жизнь Галкина неразрывно связана с Чечнёй, где в 2002 году работал участковым инспектором: патрулировал дороги, проводил зачистки, охранял блокпосты и ходил в ночные караулы. Один из самых необычных случаев – это засада в ночном лесу ради поимки похитителей… семечек.

Напомним, проголосовать за Николая Галкина можно на сайте «Комсомольской правды». Конкурс завершится 10 ноября. Победителю вручат внедорожник УАЗ «Патриот», а участникам – ценные подарки, грамоты и значки «Победитель Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый».