Сотрудник оренбургского наркоконтроля награжден Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством»

Государственную награду из рук губернатора области получил старший следователь по особо важным делам регионального управления УФСКН Александр Клыков. Медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени он получил вместе с другими 17 оренбуржцами в областном губернаторском историко-краеведческом музее.

Высокой награды сотрудник оренбургского наркоконтроля удостоился за заслуги в реализации государственной политики в сфере контроля за оборотом наркотических средств и противодействия их незаконному обороту. На его счету десятки сложных расследований уголовных дел в отношении крупных наркосообществ.

Одним из таких дел стала ликвидация преступной группы цыган-наркодиллеров. Ее участники занимались незаконным сбытом героина на территории Оренбургской и Самарской областей. Спецоперация длилась десять месяцев, в ее рамках наркополицейские изъяли почти шесть килограммов героина.

В настоящее время уголовное дело рассматривается в Богатовском районном суде Самарской области. На скамье подсудимых восемь человек, еще двое участников группы уже отбывают наказание.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Оренбуржье за торговлю наркотиками цыганок приговорили к 27 годам колонии

В Оренбургской области вынесли приговор лидеру группы цыган-наркодилеров

Более восьми килограммов наркотиков изъяли у цыганских наркодилеров