Орская молодежка обыграла пермский «Молот»

В матче очередного тура первенства МХЛ орский «Южный Урал-Металлург» переиграл на своем льду с минимальным счетом 3:2 пермский «Молот».

Пермяки с первых минут попытались взять инициативу в свои руки, создали несколько голевых моментов, но оборона хозяев не дрогнула. Отбившись, орчане перешли в контрнаступление и на 13 минуте в большинстве нападающий южноуральцев Данил Залалутдинов поразил «рамку» гостей. Музыка на улице хозяев льда, впрочем, играла недолго. Спустя 44 секунды «Молот» провел ответную шайбу, отличился Евгений Политич — 1:1.

Во втором периоде орская дружина смогла переломить ход поединка, сумев забросить две шайбы в ворота Никиты Шустова. Отличились защитник Игорь Дубровин и нападающий Виктор Карташов — 3:1.

В заключительной двадцатиминутке игра шла на встречных курсах, было много силовой борьбы, хотя скорости немного снизились. Гости смогли на 56 минуте сократить разрыв в счете после броска Тимура Галеева. В концовке двадцатиминутки «ЮУ–Металлург» не позволил пермякам сравнять счет после двухминутного удаления Ильи Извольского, не спасло гостей и то, что они поменяли за 55 секунд до финальной сирены голкипера на шестого полевого игрока.

«Южный Урал–Металлург» в итоге выиграл — 3:2, записав в свой актив важные три очка. После 25 игр в активе орской молодежки 33 очка. Команда занимает сейчас 8 место в турнирной таблице конференции «Восток».