«Южный Урал» обыграл дома тверской «ТХК»

В матче очередного тура чемпионата Высшей хоккейной лиги орский «Южный Урал» сломил сопротивление лидера турнира — тверского «ТХК».

Почти полчаса команды в этой встрече обходились без заброшенных шайб. При этом в первой двадцатиминутке, что интересно, южноуральцы безраздельно доминировали на площадке. Они же первыми и забили. Павел Ждахин нарушил правила, и наказал его за это Роман Музычко, реализовав большинство. Гости, впрочем, смогли сравнять счет еще до второго перерыва. Также, в большинстве гол на свой счет записал Александр Перов, ассистировали ему Корсунов и Зимин.

В третьем периоде казалось, что соперники совсем не против овертайма. Но за три минуты до конца основного времени хозяевам все-таки представился счастливый шанс. Чтобы понять, зашла ли шайба в сетку после броска Евгения Соловьева, арбитрами пришлось смотреть видеоповтор. Вердикт их был однозначен: гол. Эта-то шайба и принесла победу «Южному Уралу» — 2:1.