За сутки прививку от коронавируса в Оренбуржье получили 7 634 человека

В Оренбуржье продолжается вакцинация от COVID-19.

На сегодняшний день от коронавирусной инфекции вакцинирован 301 721 оренбуржец — это 33% от группы населения Оренбуржья, подлежащей вакцинации. За сутки от ковида привились рекордное количество населения — 7 634 оренбуржца.

Отметим, что жители старшего возраста находятся в группе риска тяжелого течения COVID-19, у них большая вероятность осложнений после болезни. Поэтому им в первую очередь важно сделать прививку.

Напомним, записаться на вакцинацию от коронавирусной инфекции можно по номеру телефона 122 и через портал госуслуг. Без записи можно вакцинироваться в торговых центрах Оренбурга «Армада», «Армада-2» и «КИТ». Время работы пунктов в торговых комплексах — пятница, суббота и воскресенье с 11:00 до 17:00. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС. Все привившиеся первым компонентом вакцины смогут через 21 день прийти в тот же торговый центр, чтобы пройти вакцинацию второй дозой. Вакцинация проходит добровольно и бесплатно в рамках национального календаря профилактических прививок.