Врач из Бузулука с 50-летним стажем рекомендует привиться от коронавируса

Стаж врача Бузулукской больницы скорой медицинской помощи Галины Ивановны Пашковой в здравоохранении составляет пятьдесят лет. Она ни разу в жизни не пожалела о выборе своей профессии.

Галина Ивановна для коллектива — непререкаемый авторитет. Он только укрепился, когда в прошлом году, имея полное право по возрасту отойти от дел из-за высокого риска заразиться новой коронавирусной инфекцией, Галина Пашкова осталась в строю. И даже после того, как сама перенесла заболевание, вновь вернулась в поликлинику, на прием.

— Прошедший год — страшный, честно говорю. Никогда система здравоохранения не испытывала таких трудностей. Даже не сосчитать, сколько медработников переболело. Мы с участковой медицинской сестрой вместе, одна за другой — до того, как появилась вакцина. Тяжело перенесли коронавирус, к счастью, сейчас никаких проблем нет. И очень обидно, что люди пренебрегают шансом защитить себя от особо опасной инфекции. Сделайте прививку. Она вас спасет! — говорит Галина Пашкова.

За годы работы Галины Ивановны выросло новое поколение специалистов больницы, многие из них считают ее своим наставником; сколько бузулучан признательны ей за помощь, профессионализм, моральную поддержку и сосчитать невозможно. А накануне профессионального праздника — Дня медицинского работника — глава города Владимир Песков вручил Галине Пашковой Почетную грамоту.