В торговых комплексах Оренбурга проводится вакцинация против COVID-19

Пункты вакцинации против COVID-19 17 апреля открываются в мегамолле «Армада» (Шарлыкское шоссе,1) и ТРЦ «Кит». Время работы пунктов с 11.00 до 17.00.

Все желающие привиться должны иметь при себе паспорт, СНИЛС, полис ОМС. Перед вакцинацией желающий в специально отведенной зоне должен заполнить анкету с вопросами о состоянии здоровья и оформить добровольное согласие на проведение прививки. Затем в кабинете терапевта его осмотрит врач и после этого ему сделают инъекцию в прививочном кабинете.

Для обеспечения холодовой цепи компанией «М.Видео» предоставлены морозильные камеры, где будет находиться вакцина согласно требованиям хранения.

Для удобства посетителей в каждом прививочном пункте будут работать два кабинета терапевта и два прививочных кабинета. Таким образом медики смогут привить за один день в каждом пункте порядка 120 человек.

Все привившиеся первым компонентом вакцины смогут через 21 день прийти в тот же торговый центр, чтобы пройти вакцинацию второй дозой.

В мегамолле «Армада» прививочный пункт будет работать в галерее еды, а в ТРЦ «Кит» — на 2 этаже возле батутного парка. Вакцинация будет проходить еженедельно, по пятницам и субботам.