В Оренбуржье прошел форум первичных отделений «Единой России»

В работе форума приняли участие заместитель Секретаря Генерального совета Партии, Сопредседатель общественного совета федерального партийного проекта «Женское движение Единой России», сенатор Российской Федерации Дарья Лантратова и Секретарь Регионального отделения «Единой России», депутат Государственной Думы ФС РФ Олег Димов.

В начале своего выступления Дарья Лантратова от лица Секретаря Генерального совета Партии «Единая Россия» Андрея Анатольевича Турчака поприветствовала всех делегатов и передала его пожелания конструктивной и плодотворной работы форума.

— Именно в «первичках» начинается работа с людьми, трансляция задач, которые мы перед собой ставим. Это, в первую очередь, исполнение наших партийных проектов, которые сегодня являются важнейшим ресурсом, объединяющим неравнодушных россиян вокруг тех идей, которые инициирует «Единая Россия». Одним из работающих механизмов решения таких вопросов стала народная программа, в составлении которой приняли участие сами избиратели. В Оренбуржье она реализуется на высоком уровне, а по некоторым направлениям опережающими темпами. Безусловно — это ваша заслуга, — отметила сенатор.

В Оренбургской области зарегистрировано 1 511 первичных отделений, которые объединяют 27 525 партийцев и более 9 000 сторонников.
Как отметил Олег Димов, 2024 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи, а в Партии — это еще и Год первичных отделений.

— Нашими первичными отделениями сделано очень много для того, чтобы по всему региону реализовывались интереснейшие проекты и жизнь оренбуржцев становилась лучше. Это строительство и открытие новых школ, детских садов, Домов культуры и музеев, медицинских учреждений, спортивных объектов. Все эти результаты свидетельствуют о сплоченной и мощной командной работе всех партийцев, Правительства региона и Губернатора Оренбургской области Дениса Владимировича Паслера. Успехи в социальной сфере, в экономике, промышленности, сельском хозяйстве — это наши успехи, каждого жителя и каждого партийца. В этом году мы запускаем грантовый конкурс среди наших первичных отделений. Основная его цель — поддержать проекты, направленные на развитие Оренбуржья. Уверен, что вы станете надежными проводниками и реализаторами всех наших планов и задач, — подчеркнул Олег Димов.

 

Благодарственными письмами и подарками награждены лучшие представители «первичек» региона, семья Игнатовых, победившая во Всероссийском конкурсе «Семья России», а также Ольга Спасова — куратор волонтерской группы по сбору гуманитарной помощи из Сакмарского района.

Фото предоставлено партией «Единая Россия»

16+