В Оренбуржье пройдут благотворительные мероприятия в поддержку бойцов СВО

В Оренбуржье в преддверии Дня защитника Отечества пройдут благотворительные мероприятия в поддержку участников СВО.  Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

19 февраля Оренбургский государственный академический русский народный хор выступит на сцене областной филармонии с юбилейной программой «На просторах Оренбуржья» (6+). С этими же песнями в июле 2023 года артисты выезжали в ЛНР, где давали концерт в расположении одного из подразделений 123-й бригады 2-го армейского корпуса.

20 февраля Оренбургский государственный областной театр музыкальной комедии представит на своей сцене патриотический концерт «СВОих не бросаем» (6+). Артисты театра в прошлом году дважды посещали ЛНР и выступали перед оренбургскими бойцами.

24 февраля пройдет благотворительный спектакль в областном театре кукол. Зрителям покажут постановку «Ястребок» (6+) по повести Ирины и Яна Златопольских о детях-героях Великой Отечественной войны. В рамках мероприятия оренбуржцы смогут подписать открытки. Их передадут защитникам на передовую.

Все средства, собранные от продажи билетов, перечислят в региональный фонд гуманитарной помощи «Защитник». На них будет собран груз для оренбуржцев, которые находятся в зоне СВО в составе 21-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады и 385-й гвардейской артиллерийской бригады.

Фото из тг-канала — https://t.me/pool_56

6+