В Оренбуржье привиты от коронавируса более 1000 сотрудников органов власти

В Оренбургской области активно идет вакцинация от COVID-19. На сегодняшний день 7 июля привиты уже более 345 тысяч оренбуржцев. Среди них более тысячи сотрудников органов исполнительной власти.

По данным правительства Оренбургской области на 7 июля в регионе привиты 1003 чиновника. Это работники органов исполнительной власти региона. И вакцинация еще продолжается. Об этом сообщили на заседании правительства области.

Коронавирусная инфекция и борьба с нею – одна из тем практически каждого заседания правительства области. Сейчас наблюдается существенный рост заболевших ковидом в регионе.

— Самый высокий прирост по заражению и самый низкий по темпам вакцинации отмечается в Орске, — сообщает пресс-служба правительства Оренбуржья.

И сегодня указом губернатора из-за роста заболевших ковидом, введены ряд ограничений по проведению массовых мероприятий в Оренбургской области.

Напомним, что привиться в Оренбуржье можно совершенно бесплатно и свободно. Для этого в регионе работают более 70 пунктов вакцинации. Записаться на прививку можно по единому номеру 122. А также в поликлинике или на сайте госуслуг.