В Оренбуржье из-за паводка закрыли 12 мостов и 7 участков дорог

В Оренбуржье из-за паводка закрыли 12 мостов и 7 участков дорог

В Оренбургской области из-за паводка перекрыли движение уже по 12 мостам и 7 участкам межмуниципальных дорог. Об этом сообщили в Главном управлении дорожного хозяйства региона.

На подъездах установили запрещающие дорожные знаки. Водителям предлагают альтернативные пути объезда. В Соль-Илецком городском округе для связи между правым берегом реки Илек и тремя селами левобережья организовали лодочную переправу. Понтонный мост через реку на автодороге Покровка-Дивнополье демонтировали.

Движение запрещено по следующим низководным автомобильным мостам:

— Мост через реку Урал у села Нижнеозерное и подъезд к нему от автодороги Оренбург-Илек-граница республики Казахстан в Илекском районе;

— Мост через реку Джуса на автодороге Добровольское-Чиликта в Новоорском районе;

— Мост через реку Самара на автодороге Колтубанка-Колтубановский в Бузулукском районе;

— Мосты через реку Самара на автодороге Бурдыгино-Надеждинка и через реку Б. Уран на подъезде к селу Малаховка от автодороги Сорочинск-Первокрасное в Сорочинском городском округе;

— Мосты через реку Ток на автодорогах Донское-Верхнеильясово и Плешаново-Новоюдашево в Красногвардейском районе;

— Мосты через реку Ток на автодороге Зеленая Роща-Кутучево и на реке М. Уран на автодороге Хортица-Шар в Александровском районе.

— Мосты на реках Суундук и Урус-Кискен на автодороге Шильда-Майский в Адамовском районе;

— Мост на реке Чаган на подъезде к поселку Новая Жизнь от автодороги Зарево-Революционный в Первомайском районе.

Добавим, что всего на автодорогах общего пользования области находится 691 мост. Общая протяженность — 31,015 километра. Из них 44 – затопляемые временные мосты длиной более 2 километров и один понтонный мост в Соль-Илецком городском округе.

Кроме того, в Илекском районе наблюдается перелив талых вод через проезжую часть на подъезде к селу Степное от автодороги Привольное-Песчаное и на автодороге Димитровский–Филипповка. Участки переливов нужно объезжать по прилегающим полевым дорогам. Здесь же, в Илекском районе, из-за перелива через дорогу Мухраново-Чесноковка закрыли ее отрезок на десятом километре. Альтернативный маршрут движения – через село Сладково.

В Ташлинском районе паводковые воды идут через дорогу к селу Иртек на 16-м километре. Проезд закрыли. Аналогичная ситуация на двух других дорогах Ташлинского района — Придолинный-Герасимовка и Благодарное-Придолинный. На первой из них перелив на одном участке, на второй – на двух. Проезд ограничили.