В Оренбургской области вакцинировано от COVID-19 более 292 тысяч человек

Жители Оренбургской области продолжают прививаться от коронавируса. На сегодняшний день вакцину от COVID-19 сделали 292 630 оренбуржцев.

Напомним, записаться на вакцинацию от коронавирусной инфекции можно по номеру телефона 122 и через портал госуслуг.

Без записи можно вакцинироваться в торговых центрах Оренбурга «Армада», «Армада-2» и «КИТ». Время работы пунктов в торговых комплексах — пятница, суббота и воскресенье с 11:00 до 17:00. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС.

Все привившиеся первым компонентом вакцины смогут через 21 день прийти в тот же торговый центр, чтобы пройти вакцинацию второй дозой. Вакцинация проходит добровольно и бесплатно в рамках национального календаря профилактических прививок.

Добавим, что в Оренбургской области организовано 72 пункта вакцинации в медицинских организациях, имеющих лицензию на проведение вакцинопрофилактики, оснащенных необходимым низкотемпературным холодильным оборудованием.

Мобильная бригада медиков регулярно направляется в отдаленные села области согласно разработанному графику. Вакцинация проходит на базе мобильного фельдшерско-акушерского пункта.

Также мобильные бригады медиков в Оренбургской области выезжают на дом к пожилым и людям с ограниченными возможностями здоровья, чтобы сделать им прививку.