В Оренбургской области от коронавируса привились более 357 тысяч человек

В Оренбургской области от коронавируса привились уже более 357 тысяч человек. Об этом сообщили в региональном минздраве.

В ведомстве напоминают, что вакцинация является главной и самой эффективной защитой от коронавируса. Всего в регионе на сегодняшний день от COVID-19 вакцинировано 357 022 оренбуржца – это почти 40% от группы населения Оренбуржья, подлежащей вакцинации.

В Оренбургской области организовано 72 пункта вакцинации в медицинских организациях, имеющих лицензию на проведение вакцинопрофилактики, оснащенных необходимым низкотемпературным холодильным оборудованием.

В регионе сформировано 38 мобильных бригад. В каждую из них вошли врачи и медсестры из поликлиник. Все они выезжают на дом к тем, кто не может сам прийти в прививочный кабинет, а также вакцинируют коллективы на предприятиях. Мобильные бригады оснащены средствами индивидуальной защиты и оборудованием, позволяющим перевозить вакцину без нарушений условий транспортировки.

Записаться на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции можно по номеру телефона 122 и через портал «Госуслуги».

Без записи можно вакцинироваться в торговых центрах Оренбурга: «Армада» (ш. Шарлыкское, 1, Галерея еды), «Армада-2» (ш. Нежинское, 2а), «КИТ» (на 2 этаже, возле батутного парка).

Время работы пунктов в торговых комплексах — в пятницу, субботу и воскресенье с 11.00 до 17.00.

При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС.