В Оренбургской области ограничат движение по четырем мостам

Все мосты капитально ремонтируются в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

С 4 июня вводится ограничение движения по мостам:

  • через реку Малая Хобда на 30 км дороги Акбулак-Шкуновка в Акбулакском районе;
  • через реку Камсак на 60 км дороги Орск-Домбаровский-Светлый в Домбаровском районе;
  • через реку Висячий Камень на 52 км дороги Шарлык-Новосергиевка в Александровском районе;
  • С 7 июня через реку Сакмара на 3 км дороги Саракташ-Бурунча-Новомихайловка в Саракташском районе.

— Мы продолжаем реализацию комплексного подхода к обновлению объектов дорожной инфраструктуры. Поскольку при ремонте и капитальном ремонте за счет средств нацпроекта «Безопасные качественные дороги» работы ведутся только на проезжей части, мы предусмотрели в региональном бюджете средства на восстановление искусственных сооружений на этих дорогах. Так будут приведены в нормативное состояние все ремонтируемые участки, — сообщил министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Александр Полухин.

На время ремонта движение по мостам будет осуществляться по одной полосе с помощью светофора. Ремонт мостов планируется до декабря текущего года.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Где еще идет ремонт мостов?

На автодороге Шарлык-Новосергиевка через реку Неть на 8 км в Шарлыкском районе и через реку Малый Уран на 62 километре в Александровском районе. Работы на этих объектах по графику должны завершиться к осени. Через ручей Тасбулак на 354 км автодороги Орск-Шильда-граница Челябинской области. Его готовность — почти 90%, сдача в эксплуатацию запланирована на середину лета.