В Оренбургской области начали телевизионные съемки конкурса «Таланты 55+»

В Оренбуржье набирает обороты третий сезон интернет-конкурса творчества пенсионеров «Таланты 55+». Конкурс проводится в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» и является совместным проектом министерства социального развития Оренбургской области и агентства «ОренИнформ».

В съемочных мероприятиях уже приняли участие четыре человека: Ирина Коновалова из Саракташа, Павел Пименов из Сакмарского района, Рамиль Хантемиров из Октябрьского района и Надежда Лебедянцева из Оренбурга. Каждый из них продемонстрировал свое умение и рассказал об увлечении, которому отдает все свободное время.

В 2021 году за звание самого талантливого будут бороться представители десяти территорий Оренбургской области.

Отметим, что нынешний конкурс отличается от двух предыдущих. В этом году участники продемонстрируют свои способности не только в декоративно-прикладном искусстве, но и в вокале, игре на музыкальных инструментах, чтении собственных стихов.

Познакомиться с мастерами и их творениями можно будет в самое ближайшее время на сайте «Таланты 55+». Голосование будет открыто в сентябре, в преддверии Дня пожилых людей.