В мегамолле «Армада» в Оренбурге открылся кабинет для вакцинации от коронавируса

В мегамолле «Армада» в Оренбурге открылся кабинет для вакцинации от коронавируса

В мегамолле «Армада» в Оренбурге открылся прививочный кабинет для вакцинации от коронавируса. Сегодня, 17 апреля, здесь работают медработники областной клинической больницы №2 и горбольницы №1.

Прививочный кабинет находится в галерее «Еды». В отдельном помещении здесь оборудовали зону для ожидания и составления анкеты, процедурный и кабинет терапевта. А также зону наблюдения после вакцинации.

С ходом вакцинации ознакомился главврач ООКБ №2 Александр Григорьев.

— Прививочный кабинет организован по всем нормам СанПиН. Для удобства людей приглашены волонтеры, которые ответят на все вопросы. Мы приглашаем всех оренбуржцев для получения прививки от Covid-19. Сейчас самое время подумать о своём здоровье и обезопасить себя от заболевания новой коронавирусной инфекцией, — сказал медик.

Второй компонент вакцины «ГАМ-Ковид-Вак» (Спутник V) оренбуржцы также смогут получить в торговом центре через 21 день. Вакцинацию в ТЦ будут проводить каждую неделю по пятницам и субботам.

Также привиться от COVID-19 можно в больницах и поликлиниках города. Прикрепленные к поликлинической службе ООКБ №2 могут записаться на вакцинацию по телефону 31-04-79. Все жители Оренбуржья могут записаться на прививку по единому номеру 122 или через портал госуслуг.