В Гае призвали жителей вакцинироваться в майские праздники

Главный врач городской больницы Алексей Федосов обратился к жителям Гая. Он напомнил о соблюдении правил гигиены и безопасности в связи с ковидом. А также пригласил жителей вакцинироваться от коронавируса. Вакцин в городе достаточно, цитирует главврача региональный минздрав.

На начало мая в Гайском городском округе 80 человек лечатся от коронавирусной инфекции на дому. При этом 27 жителей Гая в данное время находятся в ковидном центре Новотроицка. Причем, как отметил Алексей Федосов, некоторые из них лежат в реанимации, в тяжелом состоянии.

Главный врач сделал акцент на том, что впереди 10 дней выходных и праздничных дней. В это время необходимо максимально бережно отнестись к своему здоровью. А также окружающих людей, близких, особенно пожилых. Врач напомнил, что на праздники вакцинация продолжается. Вакцины в городе достаточно, чтобы привить желающих.

— Вакцина имеется в достаточном количестве. В Гае вакцинация от коронавирусной инфекции проводится в прививочном кабинете БК-1 Городской больницы (ул. Октябрьская, 113). Имеется возможность предварительной записи по телефонам: 122 (единая служба), 9-81-66 (регистратура поликлиники), 4-90-91, 4-90-92, — говорится в обращении Алексея Федосова.

И конечно главный врач пожелал всем беречь себя и быть здоровыми.