В Бузулукском районе продолжается прививочная кампания

В Бузулуке и в Бузулукском районе продолжается вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции.

Специалисты Бузулукской больницы скорой медицинской помощи не оставляют без внимания ни одну категорию населения. Основная масса пациентов  проходит через процедурные кабинеты трех поликлиник ББСМП. Тех, кто трудится, прививают прямо на рабочих местах. К маломобильным пациентам выезжают на дом.

Не останавливалась работа по вакцинации против COVID-19 и в майские праздники. Даже перед началом торжественного мероприятия, посвященного празднованию 76-й годовщины Победы в ДК «Юбилейный» можно было получить прививку в развернутом  мобильном прививочном пункте.

Продолжается работа по вакцинации и в настоящее время. На текущей неделе терапевты и медицинские сестры работали в исправительной колонии (ИК-2), расположенной в окрестностях Бузулука. Прививку получили 175 женщин, отбывающих наказание. Сотрудники ФСИН вакцинированы ранее.

Стоит  отметить, что на сегодня в городе и районе первый компонент вакцины от особо опасной инфекции получили 10342 человека, оба компонента – 6885 человек. Столь важная и нужная работа продолжается.

Елена Стрельникова, газета «Российская провинция»