В Александровском районе работает выездная бригада по вакцинации от коронавируса

В Александровском районе Оренбургской области активно идет выездная работа по вакцинации от коронавирусной инфекции. Особо популярно она среди старшего поколения.

Пунктами назначения уже стали села Георгиевка, Дмитриевка, Якут. На очереди жители Актыново. В селе местных жителей регулярно обслуживает фельдшер мобильного ФАПа. Специализированный автомобиль получен Александровской районной больницей в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» с целью диспансеризации местного населения.

— Для вакцинации населения созданы комфортные условия — теплое помещение, под рукой необходимое медицинское оборудование, имеется холодильник и даже теплый пол, — говорит фельдшер мобильного ФАПа Татьяна Костина

Ранее выезды осуществлялись на автомобиле «Нива». Медикам приходилось носить с собой все оборудование. И диспансеризация и вакцинация проходили очень медленно. Сейчас работа налажена оперативно.

За два часа работы фельдшера прививку от коронавируса получили 20 человек. Гульсум Саитова на вакцинацию пришла вместе со своим супругом Ильясом. Решение о том, что прививку нужно сделать приняли вместе.

— Хочется поскорее снять маски, не бояться ходить в гости. Надо уже победить коронавирус, — говорит Гульсум Саитова.

По информации Александровской районной больницы, всего с начала вакцинации в районе прививку сделали 1290 человек. Вакцина в муниципалитет поступает регулярно. В приоритете прививочной компании граждане категории 65+ и трудовые коллективы.