Сотрудники администрации Гайского городского округа привились от коронавируса

Выездная вакцинация была организована в администрации Гайского городского округа. Желающие привиться заполнили анкеты, были осмотрены фельдшером и получили первый компонент вакцины Спутник-V.

Напомним, ранее губернатор Оренбургской области Денис Паслер поручил в обязательном порядке вакцинироваться всем сотрудникам областных министерств и местных администраций в территориях.

— У нас есть небольшой временной запас, чтобы переломить ситуацию. Одними из первых в стране мы начали снимать «коронавирусные» ограничения, и мне бы очень не хотелось снова их вводить. Понятно, что для оренбургского бизнеса, для жителей это крайне нежелательно. Избежать этого поможет только вакцинация. Сейчас все в руках жителей, и представители органов власти, я надеюсь, подадут достойный пример, — сказал тогда Денис Паслер.

Следуя примеру главы региона, накануне в администрации сделали прививку 50 человек, в их числе — глава Гайского городского округа Олег Папунин.

— Процедура совершенно безболезненная. Призываю всех, кто еще не привился, обязательно пройти вакцинацию. Сами видите, что вирус не отступает, мутирует, заболеваемость вновь растет, а потому не стоит расслабляться. При встрече с вирусом мы должны быть во всеоружии, а вакцинация — это лучшее, что придумано на сегодняшний день для защиты от болезни. Чтобы не вводить новые ограничения, не уходить на «удаленку», работать и жить в обычном режиме, необходимо как можно быстрее сформировать коллективный иммунитет, а значит — привиться должны порядка 60 процентов населения. Мы пока далеки от этой цифры, поэтому темпы вакцинации необходимо наращивать. Вакцина в больнице есть, нужно только желание сделать прививку. Дорогие сограждане, не рискуйте своим здоровьем, здоровьем своих близких! Записывайтесь на вакцинацию от коронавируса, только вместе мы сможем победить эту болезнь! – подчеркнул Олег Папунин.