СК завершил дело о мошенничестве при благоустройстве сквера в Соль-Илецке

В региональном Следкоме завершили уголовное дело о мошенничестве при благоустройстве сквера в Соль-Илецке. Подрядчик завысил стоимость работ на 633 тысячи рублей.

39-летнего директора ООО «Стройтехэксперт» обвиняют в мошенничестве, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

— По данным следствия, Соль-Илецкому городскому округу из средств областного бюджета была предоставлена субсидия в размере более 10 миллионов рублей на софинансирование мероприятий программы «Формирование комфортной городской среды в Оренбургской области на 2018-2022 годы», — сообщили в пресс-службе регионального СК.

После конкурса МАУ «Физкультурно-спортивный центр» заключил контракт с ООО «Стройтехэксперт». В 2019 году подрядчик представил заказчику документы о выполненных работах. Причем директор достоверно знал, что там содержатся ложные данные. Согласно ним стоимость работ завысили на 633 тысячи рублей.

По ходатайству следователя на имущество директора подрядной организации наложили арест на сумму более 3 миллионов рублей. Дело завершено и направлено прокурору для утверждения обвинения.