СК требует отправить на лечение жительницу Орска, убившую двухлетнюю внучку

Громкое и резонансное уголовное дело об убийстве двухлетней девочки в Орске завершили. Страшные подробности обнародовали в региональном Следкоме.

Трагедия произошла 7 феврале 2021 года. Тогда уже по фактам убийства, было понятно, что преступление жуткое. Женщина 60 лет, нанесла девочке 17 ударов ножом. В присутствии ее малолетнего брата. Шестилетний мальчик видел это преступление. Причем все участники преступления — родственники.

Бабушка, после убийства выкинула тело девочки на улицу. Потом выгнала на мороз малолетнего 6-летнего внука. Без одежды и обуви. К счастью, его подобрали прохожие. Ужасное преступление вызвало чувство негодования.

Однако экспертиза выяснила, что 60-летняя женщина была психически невменяемая. Экспертиза в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского» это подтвердила. Об этом сообщает региональный СК.

В настоящий момент уголовное дело завершили. Суд рассмотрит решение о принудительном лечении женщины, обвиняемой в убийстве двухлетней внучки. А также вынесет вердикт в отношении органов профилактики.

18+