СК Оренбурга расследует дело директора ООО об уклонении от налогов на 45 млн рублей

Региональный следком объявил, что в ходе расследования уголовного дела об уклонении от уплаты налогов на сумму в 45 миллионов рублей, удалось добиться частичного возмещения хищений. В бюджет России возвращено уже 35 миллионов рублей.

В 2017 и 2018 года директор ООО, которое занимается производством металлоконструкций через фирмы-однодневки, которые якобы осуществляли различные работы похитил у государства более 45 миллионов рублей. В виде неуплаченных налогов. Директор вносил ложные сведения о размерах налоговых вычетов в декларации.

На мужчину завели уголовное дело за уклонение от уплаты налогов. В ходе следствия был наложен арест на имущество ООО в размере 85 миллионов рублей. Только после этого директор понял серьезность положения и начал погашать долги.

— После принятия указанных мер налогоплательщиком добровольно погашена задолженность по уплате налога на добавленную стоимость за 2018 год в сумме более 35 миллионов рублей, чем частично возмещен причиненный государству ущерб, — сообщили в пресс-службе регионального СК.