Сергей Салмин на горсовете прокомментировал ситуацию вокруг «Подростка» и школьного питания

В Оренбурге на заседании городского совета глава областного центра Сергей Салмин отчитался перед депутатами о деятельности администрации в 2021 году.

Большинством голосов отчет был принят, против проголосовали только депутаты КПРФ и ЛДПР.

Один из вопросов, заданных мэру, касался депутата горсовета Сергея Попцова и комбината школьного питания «Подросток». Напомним, Попцова, как генерального директора КШП обвиняют в мошенничестве. Причем в групповом. По версии следствия, Попцов и трое его знакомых систематически похищали муниципальные бюджетные средства. Их выделяли для питания детей в дошкольных образовательных учреждениях. По решению суда он находится под домашним арестом.

Отвечая на вопрос, не приведут ли следственные мероприятия к сбою в снабжении горячим питанием детей в школах и детских садах, Сергей Салмин сказал, что «Подросток» — это не один Попцов.

— Когда мы объявляем конкурсные процедуры, мы проводим их не с физическим лицом, а с компаниями. КШП «Подросток» состоит не из одного человека, а из целого коллектива. Переговоры с учредителями дают уверенность, что никакой угрозы для организации питания школьных и дошкольных учреждений мы не видим. Предприятие, по крайней мере на сегодняшний день, продолжает выполнять все обязательства по договорным отношениям с администрацией Оренбурга и управлением образования.

12+