Сегодня ровно месяц с момента пропажи 6-летнего Ярослава в Новосергиевском районе

24 июля в селе Ахмерово Новосергиевского района пропал ребенок, шестилетний Ярослав. Найти его до сих пор не удалось, несмотря на масштабную спасательную операцию по его розыску.

Тем не менее, поиски продолжаются. Сейчас в районе по-прежнему работают следователи регионального и криминалисты СК РФ. Точечно, по крупицам, изучаются ранее обнаруженные следы рук и ног неизвестного пока ребенка, по найденным отпечаткам проводятся экспертизы. По их результатам будет скорректирована вся дальнейшая розыскная работа оперативников.

Отметим, что сейчас штаб по поиску Ярослава дислоцируется в Новосергиевском следственном отделе.

— Мы планируем на днях еще раз обследовать всю местность. Задачи, которые перед нами стоят, не требуют дополнительных сил и большого количества добровольцев. Силами волонтеров отряда постараемся справиться, — отметила координатор отряда «ОренСпас» Наталья Пшеничнова.

Напомним, что сегодня ровно месяц, как пропал маленький мальчик. Но надежда найти его живым остается, несмотря ни на что. Кроме этого, у волонтеров есть незыблемый принцип — пока любой пропавший человек не найден, поиски будут продолжены. До любого результата.

Фото: ПСО «ОренСпас»

16+