Роспотребнадзор усилил противоэпидемиологические меры в Оренбуржье

В связи с тем, что в Оренбургской области сохраняется тенденция роста заболеваемости COVID-19, региональное Управление Роспотребнадзора усилило противоэпидемиологические меры.

Главный санитарный врач области Наталья Вяльцина 30 октября подписала постановление, в котором распорядилась обеспечить полную самоизоляцию всем заболевшим коронавирусом, находящимся на амбулаторном лечении. До момента выздоровления им запрещено контактировать с людьми, выходить из дома, посещать учебу, работу и другие общественные места. А также до получения отрицательного теста на COVID-19. Тем, кто контактировал с инфицированными, необходимо самоизолироваться не менее, чем на две недели. При ухудшении состояния здоровья нужно вызвать врача на дом.

Областному минздраву рекомендовали госпитализировать тех оренбуржцев с коронавирусом, у которых нет возможности изолироваться от окружающих из-за проживания в общежитии или в коммунальной квартире. Также медикам нужно ежедневно контролировать состояние пациентов, которые лечатся дома. А всем контактировавшим с зараженными необходимо назначить курс экстренной профилактики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За сутки в Оренбуржье выявили 180 новых заболевших коронавирусом

За прошедшие сутки 31 октября в Оренбургской области выявили 180 новых заболевших коронавирусной инфекцией. За все время пандемии эта цифра возросла до 17 567. В то же время на текущую дату с болезнью справился 181 человек. Всего наши медики вылечили 15 055 пациентов. Подробнее читайте>>>