Обновленное приемное отделение заработало в Центре детской хирургии Оренбурга

В оренбургском Центре детской хирургии достроили приемное отделение. На площади более 300 квадратных метров оборудовали четыре бокса с отдельными входами с улицы.

В этих боксах примут детей, нуждающихся в срочной хирургической помощи или имеющих симптомы вирусных инфекций. Чтобы машины скорой помощи могли подъехать максимально близко на входе установили пандус. В самом отделении работают четыре врачебных кабинета, манипуляционная, две перевязочные, душевая и туалет. В душевой комнате с разрешения врача можно вымыть «тяжелых» пациентов, например, поступивших после ДТП. Такой возможности в больнице раньше не было.

Штат приемного отделения состоит из двух хирургов, травматолога, нейрохирурга, администратора и трех медсестер, одна из которых – процедурная.

– Продолжается строительство нового здания детской областной больницы. Параллельно мы приводим в порядок и существующие центры детской медицины. Здесь каждый день получают помощь почти 100 ребят, и им должно быть уютно и комфортно, – отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Приемный покой оренбургской детской больницы работает на полную мощность

В Оренбурге областная детская клиническая больница заканчивает обустройство приемного покоя и переходит на полный цикл обслуживания маленьких пациентов. В больнице детей, требующих изоляции, врачи осматривают в отдельных боксах. Остальных детей медперсонал принимает в специально отведенных для этого кабинетах. Таким образом, больные и здоровые дети не пересекаются. Читайте подробнее >>>