Предпоследний матч «Сарматов» в сезоне закончился разбитым щитом и поражением

Хоккейный клуб «Сарматы» из Оренбурга 1 марта проиграл на своем льду «Стальным Лисам» из Магнитогорска в своем предпоследнем матче чемпионата МХЛ. Матч в ледовом дворце «Звездный» закончился со счетом 2:4.

Примечательно, что все голы случились во втором периоде. «Стальные Лисы» открыли счет на старте двадцатиминутки благодаря удачно разыгранному вбрасыванию. В середине периода гости из Челябинской области удвоили преимущество, забросив шайбу в ворота после контратаки. Оренбуржцы смогли отыграться благодаря дублю Максима Махрина. Обе шайбы он забросил, играя на добивании. Однако к концу периода «Лисы» снова вышли вперед после двух удачных атак подряд. Гости смогли удержать преимущество в две шайбы до конца матча. В третьем периоде «Сарматы» трижды упустили возможность забросить гол в численном большинстве.

Важным событием матча стал чересчур жесткий силовой прием от игрока оренбуржцев Ивана Назарова. Он толкнул соперника в борт с такой силой, что разбился стеклянный щит, способный выдержать удар шайбы. Чтобы убрать осколки, матч пришлось остановить на 10 с лишним минут. Также от битого стекла поранился человек. Медики обработали у мужчины порезы на руках и остановили кровотечение из носа.

«Сарматы» остаются на 11 месте в восточной конференции МХЛ и по-прежнему имеют в активе 66 очков. Заключительную игру сезона оренбуржцы проведут снова против «Стальных Лисов» на своем льду. Матч начнется 2 марта в 19:00 в ледовом дворце «Звездный».