Портал РИА56 проанализировал цены на ПЦР-тест COVID-19 в Оренбурге

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил проверить цены на ПЦР-тесты в частных клиниках и лабораториях.

ПЦР-исследование позволяет обнаружить инфекцию с первых дней заражения, в том числе во время инкубационного периода. Мы сравнили стоимость тестирования в частных медицинских организациях и коммерческих лабораториях города Оренбурга.

  • Медицинская лаборатория «Наука»: 1200* + взятие биоматериала 200. Итоговая стоимость: 1400. Результаты отдают в течение 1-2 рабочих дней.
  • Медицинская лаборатория «Инвитро»: 1290 + взятие биоматериала 250. Итоговая стоимость: 1540. Результат готовится до 2-х рабочих дней.
  • Медицинский диагностический центр «МедиЛаб»: 1200 (забор биоматериала входит в стоимость). Результат на следующий день.
  • Лаборатория «Гемотест»: 1400 + взятие биоматериала 270 рублей. Итоговая стоимость 1670. Результат будет готов через 2 дня.

Отметим, что цены с мая месяца на ПЦР-тестирование в Оренбурге не выросли. Сейчас большого наплыва в медицинских лабораториях нет, в основном, тесты и анализы сдают в первой половине дня. Напомним, что с 5 июля в Оренбургской области дети при заезде в лагеря должны сдать ПЦР-тесты. Скидки для детей вышеуказанные лаборатории не предоставляют.

*Цены указаны в рублях.