Поликлиника №4 на ул. Салмышской Оренбурга закрывается на капремонт

Самая крупная взрослая поликлиника города Оренбурга закрывается на капитальный ремонт. Поликлиника №4 располагается на улице Салмышской и входит в состав городской клинической больницы имени Пирогова. Ранее поликлиника входила в состав горбольницы №5. О том, как будут работать специалисты и куда идти пациентам рассказал главврач ГКБ им. Пирогова Андрей Карпец.

Поликлиника построена 30 лет и требует реконструкции. На ее базе будет создан современный медицинский центр.

– Капитальный ремонт поликлиники прежде всего нацелен на создание удобного пространства для обслуживания пациентов и работы медперсонала. Здесь будет создана новая модель медицинской организации на основе «бережливых» технологий, — рассказал главный врач ГКБ им. Пирогова Андрей Карпец.

Аукцион, на котором выберут подрядчика для капремонта состоится 26 июля. Впереди большой объем строительных работ. Они продлятся не менее года. До осени 2022 года.

— Поликлиника полностью прекращает свою работу с началом капитального ремонта. Узкие специалисты будут распределены между двумя поликлиниками на ул. Джангильдина,1, поликлиника №2. И на проспекте Дзержинского,16, поликлиника №3. сюда и направят пациентов, — отметил Андрей Карпец.

Участковые врачи разместятся в административном корпусе, он расположен во внутреннем дворе. Тут будет размещен и блок для приема пациентов. А также ЭКГ, забор крови и регистратура.

Перенесут службы – эндоскопии и рентгена. Однако КТ оставят, для него оборудуют отдельный проход. На время ремонта в поликлинике будет работать передвижной флюорограф.