Пловцы Оренбургской области завоевали шесть медалей на Кубке России «мастерс»

Кубок России по плаванию в категории «мастерс» проходил с 9 по 12 ноября в Казани. Оренбуржцы завоевали шесть медалей.

В 2023 году впервые было рекордное количество участников —  около 1200 человек в возрасте от 25 до 90 лет из 82 клубов. Это спортсмены из нашей страны, а также из Белоруссии и Финляндии. Установлено 109 рекордов России, 14 рекордов Европы и 19 рекордов мира.

Оренбуржье представляли 6 человек из клуба «Евразия». Наши пловцы завоевали 2 золотые и 4 серебряные медали, а также установили рекорд страны. Об этом сообщили в региональном министерстве спорта.

Андрей Ромашкин одержал победу в возрастной категории 40-44 года на дистанции 1500 метров вольным стилем с новым рекордом России 17.32,94 секунды. На дистанции 400 метров в комплексном плавании стал серебряным призером.

Олег Андронов победил в возрастной категории 45-49 лет на дистанции 1500 метров вольным стилем. На дистанции 400 метров вольным стилем занял второе место.

— Еще две серебряные медали в копилку нашей команды принесли Владимир Мальгин среди спортсменов 35-39 лет на дистанции 1500 метров вольным стилем и Михаил Журавлев в категории участников 50-54 лет на дистанции 200 метров на спине, — говорится в сообщении.