Оренбуржцы Габил Мамедов и Хикмет Гараев снова выйдут на ринг ЧР по боксу

В Оренбурге продолжается чемпионат России по боксу. В третий соревновательный день, 30 ноября, пройдут два поединка с участием спортсменов из нашего региона – Габила Мамедова и Хикмета Гараева.

Мамедов поборется за место в четвертьфинале в весовой категории 63 кг. Его соперником станет москвич Арман Галстян. Поединок запланировали на середину дневной сессии, предположительно он начнется около 14:00-14:30. Напомним, на предыдущей стадии Габил Мамедов одержал яркую победу над Гамзатом Рустамовым из ХМАО. Оренбуржец трижды отправил соперника в нокдаун и прошел в следующий раунд единогласным решением судей.

Чуть позже на поединок 1/8 финала в весовой категории 69 кг выйдет оренбуржец Хикмет Гараев. Его соперник Андрей Замковой представляет сразу два региона – Подмосковье и Хабаровский край. Гараев, как и Мамедов, победил в своем первом поединке единогласным решением судей.

Прямые трансляции поединков в СКК «Оренбуржье» показывают YouTube-канал Федерации бокса России и телеканалы холдинга «Матч ТВ». Желающие посмотреть бои с трибун могут зарегистрироваться и получить бесплатный билет.

Отметим, что на самом чемпионате строго соблюдают все меры безопасности. Боксеры, тренеры, судьи и персонал ежедневно сдают тесты на COVID-19. Для них создали безопасную, «зеленую» зону, они не контактируют со зрителями и людьми, не прошедшими тестирование. Раздевалки, ринги, транспорт, отели и другие места нахождения участников чемпионата регулярно дезинфицируют. Заболевших спортсменов отстранят от соревнований и изолируют.

Также в СКК «Оренбуржье» повсюду работают рециркуляторы воздуха. Болельщиков пускают на трибуны только в масках. Они могут занять только специально помеченные места, чтобы не нарушать социальную дистанцию.