Оренбургский хор «Новые имена» примет участие в первом детском культурном форуме

Детский хор «Новые имена» представит Оренбургскую область на первом детском культурном форуме. Мероприятие пройдет в Москве с 25 по 29 августа.

Участниками форума, который примет ВДНХ, станут около 2 тысяч детей из России и стран ближнего зарубежья. От Оренбургской область в Москву поедет детский хор оренбургской областной филармонии «Новые имена».

На форуме запланирована обширная программа из 12 тематических направлений: балет, танец, хореография; библиотеки; изобразительное искусство; кино; анимация; литература; музеи и выставки; музыкальное искусство; образование и научные достижения; театральное искусство; традиционные и новые медиа; цирковое искусство.

Кроме того, в рамках форума пройдет квиз научных достижений, квесты на литературные темы по мотивам сказок и легенд, лекция «Основы саунд-дизайна». Также в повестке несколько мероприятий для родителей и преподавателей.

Как отметила министр культуры РФ Ольга Любимова, детский форум поможет открывать новые таланты, развивать международное культурное сотрудничество и оказывать поддержку родителям и педагогам в воспитании одаренных детей.