Оренбургские «Сарматы» разгромили «Чайку» и вернулись в зону плей-офф МХЛ

Хоккейный клуб «Сарматы» из Оренбурга одержал разгромную победу в Нижнем Новгороде над «Чайкой» со счетом 4:1. Матч прошел 9 января в рамках регулярного чемпионата МХЛ.

Встреча началась в равной борьбе. В первом периоде команды обменялись голами и не могли надолго захватить инициативу. Автором первой шайбы «Сарматов» в этом матче стал Иван Уколов.

Игровое равенство переросло в конфликты на льду. В течение матча неоднократно случались стычки между хоккеистами. Игроки обеих команд заработали за три периода 110 штрафных минут.

Этой нервозностью лучше воспользовались «Сарматы». Они набрались уверенности в атаке и разобрали оборону «Чайки». На старте второго периода Артем Русаков вывел оренбуржцев вперед. А уже в последней трети матча Иван Назаров и Владимир Ипатов забросили по шайбе и оформили разгром нижегородцев.

«Сарматы» временно запрыгнули на восьмое место в восточной конференции МХЛ и вернулись в зону плей-офф. На счету команды 54 очка в 48 матчах. Следующие матчи оренбуржцы проведут дома 18-19 января против «Мамонтов Югры» из Ханты-Мансийска.