Оренбургские легкоатлеты успешно выступили на марафоне в Сочи

В Сочи 4 и 5 ноября прошел самый масштабный легкоатлетический марафон юга России. На старт вышли более 5 тысяч любителей бега разного уровня из 71 региона нашей страны, а также из 10 стран зарубежья. Также участниками стали 12 оренбуржцев.

— В рамках сочинского марафона прошел забег «Детская миля». В возрастной категории 11-14 лет среди юношей победу одержал Тихон Сукач, третье место среди девушек заняла Диана Юсупбаева, — сообщили в региональном министерстве физической культуры.

Ирина Сафарова стала первой в забегах на 10 км среди женщин 50-54 лет, среди мужчин первым финишировал Марат Абубакиров. Олег Иванов занял третье место среди мужчин 45-49 лет.

Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Ранит Юсупбаев стал единственным оренбуржцем, который принял участие в марафонском беге на 42,2 км. Он преодолел указанную дистанцию за 4:28:33.