«Надежда» разгромила «Динамо» в матче за бронзу Кубка России по баскетболу

Баскетбольный клуб «Надежда» из Оренбурга завоевал бронзовые медали Кубка России среди женщин. В Новосибирске «желто-бордовые» 21 декабря разгромили местное «Динамо» со счетом 105:67.

Начало матча прошло в равной борьбе. Однако ближе к концу первой четверти оренбурженки начали стабильно вести в счете. До последнего перерыва отрыв «Надежды» рос плавно. А в последней четверти «Динамо» практически бросило играть. Сибирячки позволили соперницам набрать 31 очко за 10 минут.

Сразу три баскетболистки «Надежды» отметились дабл-даблами. Альбина Ражева набрала 21 очко и 10 подборов, Ксения Тихоненко — 14 очков и 10 подборов, Карина Низамова — 15 очков и 10 результативных передач. Также 10 и более очков в активе Дарьи Намок (12), Виктории Медведевой (13), Ольги Новиковой (10) и игрока «Надежды-2» Юлии Павловой (10).

В следующий раз «Надежда» сыграет уже после Нового года. В рамках российской Премьер-лиги в Москве 5 января оренбурженки сыграют с местным клубом «МБА».