«Оренбург» потерпел поражение от московского «Спартака» со счетом 1:3

Футбольный клуб «Оренбург» 14 марта проиграл московскому «Спартаку» в матче 22 тура Российской Премьер-лиги со счетом 1:3. На старте встречи счет открыл Джоэль Фамейе, но затем оренбуржцы пропустили трижды.

Открыли счет в матче оренбуржцы. Розыгрыш углового привел к подаче в штрафную «Спартака», кто-то из защитников ошибся и скинул мяч головой на Уроша Радаковича. Серб одним касанием отдал Джоэлю Фамейе, а тот отправил мяч в ворота.

Москвичи пытались ответить своим голом, но почти ничего у них не получалось. Они забили гол, но примерно так же, как это сделал «Оренбург». Подача с углового не удалась, но навес вторым темпом попал прямо на голову Александру Соболеву. Нападающий «Спартака» скинул мяч Эзекилю Понсе, и латиноамериканец сравнял счет точным ударом.

Отметим, что в начале второго тайма больше моментов создал «Оренбург». Вратарь «Спартака» Александр Максименко сделал несколько сложных спасений. Больше атаковали хозяева поля, а забили москвичи. «Спартак» организовал затяжной подход к воротам соперников, оренбуржцы несколько раз отбивались от атак. Однако все закончилось дальним ударом Джордана Ларссона. Голкипер «Оренбурга» Андрей Климович был бессилен против выстрела прямо в угол ворот.

Обе команды могли забить еще. Самым опасным моментом концовки матча стал удар Георгия Джикии по воротам «Оренбурга» со штрафного. Климович еле дотянулся до мяча и отбил его. Однако третий гол «Спартака» все-таки случился. Москвичи убежали на последней минуте матча в контратаку, мяч попал к Резиуану Мирзову. Вингер прекрасно переиграл Климовича и отправил мяч в ворота.

«Оренбург» остался на 11 месте в РПЛ. На счету команды 23 очка в 22 играх, по итогам тура она может вернуться в зону вылета. Следующий матч «Оренбург» должен провести 21 марта в Москве против «Локомотива». Однако игру могут перенести, так как чемпионат России могут приостановить в связи с распространением в России коронавируса.