Новотроицкое здравоохранение пополнилось медицинскими кадрами

В Новотроицк, после обучения по целевому набору в Оренбургском государственном медицинском университете, вернулись сразу пять врачей. Сейчас медики трудятся в амбулаторно-поликлинической службе больницы скорой медицинской помощи г. Новотроицка.

Еще три выпускника медицинского университета продолжили обучение в ординатуре. Всего же, в рамках программы «Закрепление медицинских кадров», в Оренбургском медуниверситете сегодня учатся 49 новотройчан.

Отметим, что за время действия программы, а это 6 лет, в город вернулись 22 специалиста. 20 — трудятся в БСМП, двое работают в детской городской больнице.

По условиям программы, студенты получают ежемесячные выплаты от 1200 до 3000 рублей. Сумма  зависит от курса и социального статуса. Например, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей получают 4.500 рублей. А вот выпускникам гарантированно не только трудоустройство, но и бонус — единовременная выплата в размере 250 тысяч рублей или же служебная квартира на 10 лет с последующей приватизацией.