На объездной в Оренбурге под ремонтируемым мостом не установлены предупреждающие знаки

На объездной в Оренбурге под ремонтируемым путепроводом отсутствуют предупреждающие знаки. Жители и гости города рискуют попасть под падающие с моста куски цемента и бетона.

О сложившейся ситуации оренбуржцы рассказали в социальных сетях. По словам одной из жительниц города, на впереди едущую машину упал камень, водитель этого не заметил.

— На мосту идут работы, а передвигаться под ним опасно. Он сыпется, падают огромные камни! Я догнала водителя, на машину которого упал камень, он развернулся и поехал к рабочим. Что было дальше, я не знаю. Просто будьте внимательны и берегите себя. Это сейчас камни падают. А где гарантия, что не упадет огромный кусок бетона? — написала автоледи.

Предупреждающие знаки о проводимых на мосту ремонтных работах на объездной, действительно, не выставлены. По какой причине – неизвестно. Нет и сигнальных лент в тех местах, где возможны случайные падения обломков стройматериалов. В настоящее время на мосту снимают верхний слой асфальта, работает перфоратор. Мэрии Оренбурга стоит обратить на это внимание, пока не случилось беды.

Кстати, по утрам и вечером на въезде/выезде с моста образуются пробки. Возможно, разумным решением было бы здесь поставить временный реверсивный светофор, который помог бы справиться с автомобильным потоком в часы пик.