Металлоинвест и благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» организовали в Новотроицке выступление Оренбургского хора

24.05.2021, г. Новотроицк — компания «Металлоинвест» и благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» организовали во Дворце металлургов Новотроицка выступление Оренбургского государственного академического русского народного хора.

В программе «Песни родного края» артисты под руководством народного артиста России Владимира Позднеева исполнили фольклорные песни и танцы Оренбургских и Уральских казаков,  крестьян Южного Урала и несколько авторских произведений. Особый эффект выступлению артистов придали сценические наряды, выполненные с соблюдением традиций народных  костюмов Оренбуржья и формы Оренбургского казачества.

Выступление прославленного коллектива организовано в рамках благотворительной программы «Развитие регионов» Фонда «Искусство, наука и спорт», нацеленной на развитие городской среды, поддержку социокультурных инициатив и насыщение культурной жизни в регионах присутствия предприятий Металлоинвеста — Курской, Белгородской и Оренбургской областях. Мероприятие прошло с соблюдением всех профилактических норм, собрало более 500 зрителей из числа работников Уральской Стали (входит в компанию «Металлоинвест») и новотройчан — поклонников народной песни.