Лжесвидетель по делу экс-мэра Оренбурга Арапова оплатила штраф в 50 тысяч рублей

Региональный СК сообщает об исполнении приговора суда за лжесвидетельство по уголовному делу экс-мэра Оренбурга Евгения Арапова. Ирина Пукало выплатила в пользу государства штраф в 50 тысяч рублей.

Заведомо ложные показания были даны 29 января 2020 года в Ленинском районном суде. Женщина отказалась от ранее данных показаний и дала другую версию событий по фактам образования ООО «ГОСТ» и приобретения квартиры на улице Терешковой.

— Дала суду заведомо ложные показания, указав о том, что ООО «ГОСТ» образовано ею по собственной инициативе, фактическое руководство указанной организацией осуществлялось ею, а также сообщила, что квартиру в двенадцатиэтажном жилом доме по улице Терешковой г. Оренбурга, она с супругом хотели приобрести по собственной инициативе, и Арапов не просил ее оформить эту квартиру на себя, — сообщает пресс-служба регионального СК.

Суд вынес приговор 60-летней женщине. Ирине Пукало было назначено наказание в виде штрафа в 50 тысяч рублей за заведомо ложные показания. 28 июля женщина выплатила штраф и исполнила приговор суда.