Кувандыкский городской округ присоединился к акции «Чистые берега»

С 12 по 24 июля в Кувандыкском городском округе проходила акция «Нашим рекам — чистые берега», призванная облагородить территорию вдоль водных объектов.

Постановлением администрации за каждой организацией, предприятием, учреждением округа закреплен участок для проведения акции, который необходимо очистить и привести в порядок.

Традиционно за муниципалитетом закреплен участок левого берега реки Сакмары, район от лесхоза до автомобильного моста. В пятницу, 23 июля, сотрудники администрации, вооружившись перчатками и мусорными пакетами, вышли на уборку вверенной территории набережной.

Коллектив недавно воссозданного женсовета присоединился к акции. Девушки убирали берега Кураганки от моста по ул. Чапаева до моста по ул. Пролетарской, вдоль парка им. Федорова. Собрали несколько пакетов пластикового мусора, принесенного во время весеннего паводка.

Очистить берега от мусора помогали и добровольцы из с. Ибрагимово. Ребятам было над чем поработать — к завершению уборки было собрано 5 мешков мусора объемом 250 литров, которые ежегодно оставляют за собой отдыхающие. Теперь территория приняла ухоженный вид. За участие в акции теротдел благодарит Сарыева Никиту, Арсланова Арслана и Бахтыбаева Тимура.

Администрация округа выражает благодарность организациям и жителям, не оставшимся равнодушными к проблеме загрязнения рек и берегов.