Коллектив бузулукского детсада привился от коронавируса

В Бузулуке коллектив детского сада №21 привился от коронавирусной инфекции.

Как сообщили в городской администрации, специалисты Бузулукской больницы скорой медицинской помощи вышли на следующий этап в проведении вакцинации населения. Медики начали выезжать в трудовые коллективы, чтобы люди могли получить прививки на рабочем месте.

В коллективе детсада №21 трудится порядка 70 человек, на данный момент некоторые сотрудники уже самостоятельно сделали прививку в поликлиниках. Для остальных администрация заведения подала заявку в больницу.

– Сегодня мы приехали в детский сад, к нам записалось на прививку 23 человека на проведение вакцинирования от COVID-19. С начала вакцинации в городе и в Бузулукском районе привито более шести тысяч человек. Осложнений, способных повлиять на здоровье, замечено не было, — рассказал участковый врач-терапевт ГБУЗ «ББСМП» Александр Илюхин.

Перед вакцинацией пациентов обследуют, просят заполнить анкету, в ней содержатся вопросы о перенесенных заболеваниях и о том, принимает ли человек на постоянной основе лекарственные препараты. Всем, кто получил первый компонент вакцины «Спутник V», вручается памятка.

В этот день в дошкольном учреждении привили 23 сотрудников, общее число вакцинированных составило более 30% от списочной численности сотрудников. Это хороший вклад в дело создания коллективного иммунитета.