Дочь и зятя Николая Стремского оренбургский областной суд оставил под арестом

Оренбургский областной суд 9 октября оставил без изменений решение Ленинского районного суда о содержании под стражей дочери и зятя священника Николая Стремского, обвиняемого в преступлениях против несовершеннолетних, включая насилие.

Их обвиняют в незаконном лишении свободы подростков, находившихся под опекой Стремского. Стремская и ее муж помогали в обители в воспитании младших опекаемых детей. В качестве наказания, за попытки сбежать, подростков закрывали в доме и не выпускали.

НАПОМНИМ

Ранее, 4 октября, областной суд отказал настоятелю Саракташской обители Николаю Стремскому в смягчении меры пресечения и оставил его в СИЗО до 12 ноября. Священника подозревают в тяжких преступлениях против детей. Региональное управление Следственного комитета предъявило Стремскому обвинения по ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия), п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Сейчас расследованием занимаются сотрудники Главного управления Следственного комитета России.
Читать подробнее >>>